alexametrics
Minggu, 17 Oct 2021
radarjombang
Home > Olahraga
icon featured
Olahraga

Nur Harias Juara Umum Porkab Silat di Jombang

05 Oktober 2021, 09: 25: 59 WIB | editor : M. Nasikhuddin

SERU: Porkab silat di GOR Merdeka Jombang Minggu (3/10).

SERU: Porkab silat di GOR Merdeka Jombang Minggu (3/10).

Share this      

JOMBANG -  Pekan olahraga kabupaten (porkab) silat digelar di GOR Merdeka Jombang Sabtu-Minggu (2-3/10). Diikuti 10 perguruan. ’’Juara umumnya perguruan Nur Harias,’’ kata Budi Setiawan, ketua IPSI Jombang, kemarin.

 Nur Harias meraih lima emas dan dua perak. Disusul Tapak Suci dengan empat emas dan enam perak. Persinas Asad diposisi ketiga dengan empat emas dan satu perak.

Juara satu seni tunggal putra, M Kevin Prasetya (Persinas Asad). Juara dua El Pachsy NS (Tapak Suci) dan juara tiga Very Febrianto (Pagar Nusa).

Baca juga: Binrohtal 1.256: Rabu Wekasan

Seni tunggal putri, juara satu Della Bunga Cantika Sari (Nur Harias). Juara dua Retha Septia (Tapak Suci) dan juara tiga Ailsa Azaria (Pagar Nusa).

Seni ganda putra, juara datu  M Alfani Hidayatullah dan Afrian Yusuf (Nur Harias). Juara dua Andhika Reza dan M Eka Saputra (Dali Kumbang). Juara tiga Arjuna Bagus Kara dan Corry Imaludin (Persinas Asad).

Sedangkan juara satu ganda putri Auliya Putri dan Nur Arifah (Pagar Nusa).

Juara satu seni beregu putra, Abdillah Davi Furkhon, Akhmad  Sheva Aulia dan M Ulul Azmi (Persinas Asad). Juara dua M Rifat Zahsir,Syahrul Ramadani dan Zafar Shodiq (Pagar Nusa). Juara tiga Daniel Dwi Juniarta, Fatwa Amirulloh dan Gandi Eko Apriyanto (PSHT).

Juara satu beregu putri, Trina Wahyu Nugrahani, Auliya Kartika Sari Febriana Imrotul M (Tapak Suci). Juara dua Finka Amanda Cintiawati, Ainur Rohmatin Jannah dan Ikmalna Fahimah (Pagar Nusa).

Sementara untuk nomor tanding, juara satu kelas A putra, Dimas Putra Azizi (Persinas Asad). Juara dua Dimas Dwi Kuswanto (Nur Harias). Juara tiga Muhammad Harun Al Rasyid (NH Perkasya).

Kelas A putri, juara satu Amira Hafsah (Nur Harias). Juara dua Febiana Binti Maimun (Tapak Suci). Juara tiga Olivia Rosita (Pagar Nusa).

Kelas B putra, juara satu Yulianto Saputro (Nur Harias). Juara dua Mohammad Hafidz Madari (Tapak Suci). Juara tiga Mohammad Rofix (Dali Kumbang).

Kelas B putri, juara satu Nadillah Intan Putri (Pagar Nusa). Juara dua Salsabil Az-Zahrah (Tapak Suci). Juara tiga Fera Annisa (Fajar Suci).

Kalas C putra, juara satu M Diki Bagus Firnanda (Nur Harias). Juara dua Achmad Rifqi Arrohman (PSHT). Juara tiga Arif Abdurrohman (Persinas Asad).

Kelas C Putri, juara satu Yolanda Regita Pramesti (Tapak Suci). Juara dua Luqi Sinta Pratiwi (PSHT). Juara tiga Erna Nur Khasanah (Pagar Nusa).

Kelas D putra, juara satu Arya Sulistya Putra (PSHT). Juara dua Riza Nazarudin (Tapak Suci). Juara tiga Achmad Rizky Saifudin (Persinas Asad).

Kelas D putri, juara satu Cindy Evnita Ghoniya Tsalatsa (Tapak Suci). Juara dua Naura Annisa Salsabila (Nur Harias). Juara tiga Yuli Diana Putri (Cempaka Putih).

Kelas E putra, juara satu Salim (Tapak Suci). Juara dua Ivanka Ahmad Brilian (Persinas Asad). Juara tiga Moh Fras Satrio Wicaksono (Cempaka Putih).

Kelas F putra, juara satu Ahmad Hizkil Arroyhan (Persinas Asad). Juara dua Mufit Aji Ariyantoso (Cempaka Putih). Juara tiga Bagaskara Ari Cahya Erlangga (PSHT).

’’Juara satu dan dua di tiap kelas akan kita masukkan pemusatan latihan untuk persiapan porprov Jatim 2022,’’ kata Budi. Pra porprov akan digelar Februari 2022. Pada 2019, tak ada satupun pesilat Jombang yang lolos pra porprov.

(jo/wen/naz/JPR)

 TOP